Fahrpläne > Fahrplanänderungen

A1  

 

A1  So, 23.11.2014: Zusätzlicher Zug nach HSV-Heimspiel

18.16 Uhr ab Eidelstedt nach Kaltenkirchen

Am Sonntag, 23.11.2014, verkehrt nach Ende des Fußballspiels HSV - SV Werder Bremen ein zusätzlicher Zug von Eidelstedt nach Kaltenkirchen. Der Zug fährt ab Eidelstedt um 18.16 Uhr und hält an allen Unterwegsbahnhöfen. Wir wünschen Ihnen viel Spaß und eine gute (Rück-) Fahrt. Ihre AKN

 

A1  21.11.2014: abends zusätzliche Halte dodenhof

Moonlight-Shopping bei dodenhof

Aus Anlass des "Moonlight-Shoppings" bei dodenhof halten am Freitag, 21.11.2014, in den Abendstunden einige Züge zusätzlich an der Station dodenhof. Mit folgenden Zügen erreichen Sie dodenhof bzw. können wieder zurück fahren:

 

Neumünster - dodenhof - Eidelstedt
Neumünster ab  18:33  19:33  20:33  21:33  22:58
Bad Bramstedt ab  18:58  19:58  20:58  21:58  23:23
dodenhof an/ab  19:11  20:11  21:11  22:17  23:37
Kaltenkirchen an  19:15  20:15  21:15  22:21  23:41
Ulzburg Süd an  19:32  20:32  21:32  22:32  23:52
Quickborn an  19:41  20:41  21:41  22:41  0:01
Eidelstedt an  20:02  21:02  22:02  23:02  0:22

 

Eidelstedt - dodenhof - Neumünster
Eidelstedt ab  17:56  18:56  19:56  21:16  22:36
Quickborn ab  18:22  19:22  20:22  21:42  23:02
Ulzburg Süd ab  18:32  19:32  20:32  21:52  23:12
Kaltenkirchen ab  18:42  19:42  20:42  22:02  23:22
dodenhof an/ab  18:46  19:46  20:45  22:05  23:25
Bad Bramstedt an  18:59  19:59  20:59  22:18  23:38
Neumünster an  19:23  20:23  21:23  22:43  0:02

 

Die Züge halten an allen, d.h. auch den hier nicht aufgeführten Stationen. Wir wünschen Ihnen eine gute Fahrt und viel Spaß beim Moonlight-Shopping.

Ihre AKN

 

S  22.11.-23.14.14 S21/S31 Fahrplanänderungen

Sehr geehrte Fahrgäste,

 

aufgrund von Gleisbauarbeiten kommt es von Samstag, den 22.11.2014 ca. 1:00 Uhr bis Sonntag, den 23.11.2014 Betriebsschluss zu Fahrplanänderungen auf den S-Bahnlinien S21 und S31. Die Strecke Sternschanze - Dammtor - Hauptbahnhof ist in dem o.g. Zeitraum für den S-Bahn-Verkehr gesperrt.

Fahrgäste der Linie S 21 in Richtung Holstenstraße/Sternschanze fahren bitte bis Hamburg-Altona und steigen dort in die Linie S 31 um. Ab Sternschanze ist ein Schienenersatzverkehr über Dammtor zum Hauptbahnhof eingerichtet.

Die Fahrzeiten verlängern sich um bis zu 20 Minuten.

Bitte beachten Sie die örtlichen Aushänge und Lautsprecherdurchsagen an den S-Bahn Stationen.

Nähere Informationen erhalten Sie unter www.s-bahn-hamburg.de oder www.hvv.de.

Ihre AKN